Производство в Тверском регионе сохраняет позитивные ожидания

Производственный сектор в регионе сохраняет позитивные ожидания благодаря наличию крупных заказов и долгосрочных контрактов. Об этом говорится в докладе Банка России «Региональная экономика».

Так, Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ) сообщил о замене поставщика и продолжении выпуска электропоездов нового поколения и современных вагонов. На фоне зарубежных санкций главной задачей отрасли транспортного машиностроения является полное замещение импортных комплектующих.

С ростом железнодорожных перевозок компания "РЖД" увеличила пакет заказов для пассажирского вагоностроения. Это обеспечивает ТВЗ работой, даёт толчок к развитию и совершенствованию компетенций.

Также в докладе Банка России отмечены важные региональные меры для поддержки рынка труда. Компаниям Тверской области компенсированы затраты на обучение специалистов и стажировку выпускников вузов.

Более подробно читайте в июньском выпуске доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ».

Ключевой особенностью Доклада является опора на качественные методы анализа. При его проведении используется максимально широкий спектр экономической информации, доступной на региональном уровне, включая данные опросов нефинансовых предприятий и мнения экспертов. Такой подход позволяет дополнить официальные статистические данные оценками бизнеса, аналитиков, отраслевых объединений, выделить в экономиках регионов зарождающиеся тренды.

   

728x90

   
   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.