Как муниципалитеты Тверской области приняли участие в «Диктанте Победы»

Диктант Победы в Верхневолжье собрал 3 сентября около 5000 жителей тверского региона

Всего по области было открыто 153 площадки Диктанта Победы, большинство из которых – открытого типа, то есть – для всех желающих. Также работали и закрытые площадки – силовых ведомств, военных вузов и воинских частей.

Диктант Победы – Международная акция – диктант на тему событий Второй мировой войны, который могут написать все желающие, с любым уровнем знаний, ведь акция направлена не только на повышение уровня познаний в области истории, но и на популяризацию изучения исторических фактов и событий, касающихся нашей Родины.

05 09 2022 1
05 09 2022 2

Центральная площадка региона, Тверская областная универсальная научная библиотека им.А.М.Горького, собрала почти сотню человек в своём зале. Участие приняли школьники и студенты, депутаты и общественные деятели, преподаватели истории и просто интересующиеся историей жители и гости Твери.

На областных площадках Диктант тоже прошёл с успехом. Всего около 5 тысяч человек написали данный тест.

В городе Воинской славы Ржеве Диктант проходил в библиотеке им. А.Н.Островского. Перед началом акции секретарь местного отделения партии, Глава города Роман Крылов и заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области Виктор Константинов от имени Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и себя лично поздравили с 85-летием старейшего члена партии в Ржеве Валентину Адамовну Сорокину. Всю жизнь она посвятила воспитанию детей, работала педагогом. Сейчас является серебряным волонтёром, помогает людям, дарит им частичку своего тепла и заботу. Валентина Адамовна поёт в ржевском хоре. Её таланту и активной жизненной позиции можно по-доброму позавидовать, она пример не только для молодёжи, но и для всех нас! Валентина Адамовна также приняла участие в Диктанте Победы.

Кроме того, одними из самых крупных площадок в Тверской области стали: Военная академия воздушно-космической обороны имени Г.К.Жукова и Тверское суворовское военное училище. В ВКО имени Жукова диктант написали почти 800 курсантов.

Узнать свои результаты участники смогут уже в ближайшее время на сайте по ссылке: ДИКТАНТПОБЕДЫ.РФ, введя свой личный идентификационный номер в специальное поле на сайте.

   

728x90

   
   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.