Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Поспешите отчитаться о доходах!

Подробности

До конца Декларационной кампании осталась одна неделя. Отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, необходимо до 30 апреля.

Представить декларацию нужно, если в 2018 году налогоплательщик продал имущество, которое было в собственности меньше минимального срока владения, получил доходы от сдачи имущества в аренду, от оказания каких-либо услуг (строительство, ремонт, репетиторство и другие), получил дорогие подарки не от близких родственников, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Кроме того, задекларировать свои доходы должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, применяющие общий режим налогообложения. Заполнить и отправить декларацию можно онлайн в Личном кабинете налогоплательщика, с помощью офлайн-программы «Декларация» или в своей налоговой инспекции. Кроме того, 25 и 26 апреля ФНС России проведет традиционную информационную акцию Дни открытых дверей. Получить консультацию о порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ можно будет в любой налоговой инспекции.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2019 года.

Если налогоплательщик не представит декларацию до 30 апреля или не уплатит налог вовремя, то за это предусмотрено наказание.

Штраф за непредставление декларации в срок - 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2019 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

   

vybory Prezidenta2024

   

baner 12 03 2024

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.