Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

О выплате средств субъектам РФ на осуществление социальных выплат работникам, участвующим в оказании медпомощи лицам, получившим ранения

Подробности

Постановлением Правительства РФ от 18.01.2024 № 23 утверждены Правила предоставления и распределения в 2024 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Белгородской области, Запорожской области и Херсонской области в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств указанных субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению осуществления социальной выплаты медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании и обеспечивающим оказание медицинской помощи) лицам, получившим ранения (увечья, травмы, контузии) в ходе специальной военной операции, а также проводящим судебно-медицинскую экспертизу и участвующим в ее проведении.

Утвержденными Правилами регламентировано предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам ДНР, ЛНР, а также Белгородской, Запорожской и Херсонской областей на указанные цели.

Указанными Правилами предусмотрены размеры социальных выплат по категориям работников.

К примеру, руководителю медицинской организации, в которой выполняются хирургические вмешательства, и врачам, выполняющим хирургические вмешательства, размер выплаты может составить до 100 тыс. рублей; среднему медперсоналу станций скорой медицинской помощи - до 60 тыс. рублей; младшему медперсоналу стационаров - до 20 тыс. рублей.

Определено, что результатом предоставления межбюджетного трансферта является количество получателей социальной выплаты.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.