Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Росреестром зарегистрировано право собственности на пять обелисков, расположенных в Тверской области

Подробности

Накануне Дня Победы Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано право собственности на пять обелисков воинам, павшим в боях с фашистами в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Монументы расположены в деревнях Станишино, Каленицы, Щитниково, Васильевское и Акишево сельского поселения «Паньково» Старицкого района Тверской области.

06 05 2022 2

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова:«Заявления на регистрацию права собственности на обелиски поступили к нам от администрации сельского поселения в электронном виде. Все пакеты были отработаны в течение одного рабочего дня. Право собственности зарегистрировано за муниципальным образованием сельское поселение «Паньково» Старицкого района Тверской области, соответствующие сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости».

В настоящее время ведется работа по формированию земельных участков под данными обелисками для последующей постановки их на кадастровый учет. Монументы были возведены в 1955 году, значатся в реестре муниципальной собственности. Регистрация обелисков в ЕГРН позволит администрации сельского поселения в дальнейшем упростить исполнение обязанностей по содержанию памятников и их благоустройству.

Глава сельского поселения «Паньково» Старицкого района Тверской области Нина Успенская:«В 2020 году при взаимодействии с Управлением Росреестра по Тверской области нами уже был поставлен на кадастровый учет земельный участок под братским захоронением в деревне Паньково. Всего в братской могиле захоронено 259 защитников Отечества, из них 137 неизвестных солдат. Площадь объекта составляет 961 кв.м. Тогда кадастровый учет и регистрация права прошли в рамках акции «Наследие Победы», организованной тверским Росреестром совместно с представителями кадастрового сообщества. Благодаря данной акции все кадастровые работы были проведены для нас безвозмездно».

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.